Исследование уровня корпоративной благотворительности проведено в Приморском крае

В рамках проекта по развитию культуры корпоративной благотворительности  «Бизнес и НКО: вместе к лучшему будущему» проведено первое Исследование уровня КСО  на территории Приморского края.

Валерия Костина, Руководитель Благотворительного фонда Александра Монастырёва отметила, что за последние годы некоммерческие организации стали играть роль ключевых партнеров бизнеса при реализации социальных программ и проектов. Однако,  эта тенденция укрепляется на федеральном уровне,но  регионах картина совершенно иная, так напимер,  в Приморском крае отсутствует чёткое понимание состояния развития корпоративной благотворительности и не выработан единый механизм взаимодействия с НКО. Для подробного анализа поставленной проблемы и было проведено исследование механизма реализации социальных программ бизнеса и их основных направлений.  

Основные итоги  исследования, а так же поиски единого механизма взаимодействия бизнеса и НКО планируется обсудить на круглом столе с представителями бизнеса и НКО Приморья в рамках ежегодной конференции "Бизнес у моря", которая пройдет в июне 2019 года. 

Исследование проведено Благотворительным фондом Александра Монастырёва с ипользованием средств  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.