Благотворительный фонд Александра Монастырева вновь поддержал фотоконкурс "Посмотри на Владивосток"

LookAtVladivostok-ART – открытый конкурс, собирающий ежегодно тысячи фотографий для создания фотолетописи современного Владивостока и представления ежегодной выставки к его дню рождения. В этом году городу исполняется 161 год – ровно столько фотографий будет выбрано из всех конкурсных работ. Именно 161 фотография будет опубликована в альбоме «Посмотри на Владивосток *2020» и представлена на одноимённой фотовыставке в Музее современного искусства «Артэтаж».

Все авторы, чьи фотографии войдут в альбом, традиционно получат именной – в подарок. А все выбранные фотографии передадут в фонды Музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева и в фонды Приморской государственной галереи.

В составе жюри – фотографы, журналисты, галеристы, художники, искусствоведы, дизайнеры, историки, писатели, просветители, архитекторы, предприниматели-визионеры, артисты. Важен разнофокусный взгляд на конкурсные фотографии, чтобы в итоге сложился и взгляд на Владивосток как на город разнообразий.

В день рождения Владивостока участники, партнёры, жюри и друзья проекта соберутся на торжественную церемонию, чтобы вместе празднично поздравить город, презентовать новый альбом, получить оригинальные памятные сувениры, узнать имена фотографов, чьи кадры признаны лучшими в каждой из номинаций и в проекте в целом, душевно пообщаться и зарядиться энергией сопричастности к хорошему делу.