Сотрудники Холдинга «Монастырёв и Ко» подарили детскому саду новые деревья

Сегодня сотрудники Холдинга «Монастырёв и Ко» приняли участие в корпоративной экологической акции – озеленении территории детского сада № 46 на улице Нейбута, 51-А. Руководитель некоммерческого направления Холдинга Валерия Костина подчеркнула, что корпоративное волонтёрство – важная составляющая социально ответственного бизнеса, которую необходимо развивать общими усилиями.

Холдинг предварительно закупил 75 саженцев, машину чернозёма и необходимую экипировку. Силами сотрудников департамента по работе с персоналом, департамента информационных технологий и некоммерческого направления Холдинга были высажены 15 молодых берёз и 60 кустов форзиции. Саженцы заметно оживили ландшафт прогулочных площадок для малышей. Осенняя посадка кустарников и деревьев традиционно считается предпочтительной: саженцам требуется меньше поливов или они совсем не нужны, природа сама сделает всё, что нужно.  

«Это довольно просто - встать и что-то изменить вокруг себя в лучшую сторону. И делать это время от времени необходимо!» - считает Елена Сахарюк, программист департамента ИТ.

«До сих пор мне нечасто предоставлялась возможность посадить дерево, поэтому я рассматриваю этот шанс как ценный!» - высказалась директор департамента по работе с персоналом Ирина Колесникова.

«Один из моих предков, по семейному преданию, был садовником в крымской резиденции российского императора, - рассказал пресс-секретарь некоммерческого направления Дмитрий Бахтин. – Не знаю, проявятся или нет во мне его таланты, но знаю точно, что берёзу нужно прикапывать невысоко от корневой части. И желательно утрамбовывать землю вокруг, выгоняя воздух».

Заведующая детским садом Елена Анатольевна Миллер поблагодарила волонтёров, отметив, что их помощь важна для того, чтобы новое детское учреждение стало по-настоящему уютным домом для ребятишек. 

Акция прошла при поддержке администрации города Владивостока.