"Шаг Вперёд" - первый шаг в большой мир

Цель проекта - адаптация к социальной среде детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством вовлечения их в регулярные занятия спортом. 

К нашему проекту подключились самые сильные и отзывчивые спортивные федерации, клубы и тренеры Приморья. 
В рамках проекта уже прошли первые мастер-классы по легкой атлетике, кикбоксингу, киокушинкай каратэ до. 

Мастер-класс и показательную вводную тренировку по легкой атлетике провела замечательная девушка, мастер-спорта Наталия Лисиченко. Наталья первая откликнулась на наш призыв, и выразила желание взять детей под свою тренерскую опеку. Она сама выросла в детском доме и как никто другой понимает всю значимость проекта «Шаг Вперед». 

Тренировку по кикбоксингу для ребят провел Сергей Егоров – мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России, чемпион Азии, вице-чемпион Европы, вице-чемпион мира. Вот это был настоящий мужской мастер-класс! 

Наши дети остались в полном восторге от тренировок. Только представьте, какого мальчишкам и девчонкам, которые впервые пришли в легкоатлетический манеж и в настоящий спортивный клуб с рингом, и увидели выдающихся спортсменов, тренеров и ребят, которые занимаются в секции и смогли не только с ними пообщаться, но и почувствовать настоящий соревновательный дух. 

Каждому захотелось быть быстрее, выше, сильнее! Вы бы видели их улыбки и горящие глаза, неподдельное детское счастье – это и есть цель нашего проекта, чтобы наши дети улыбались и ничего не боялись. 

Впереди ребят ждут показательные тренировки по баскетболу и плаванью. После этого они самостоятельно выберут секцию, в которой они бы хотели заниматься на протяжении восьми месяцев – именно столько будет длиться проект "Шаг Вперед". 

Мы надеемся, что и после завершения проекта наши дети останутся заниматься в выбранных секциях и их тренеры и новые друзья, которых они там обязательно найдут – станут для них настоящей спортивной семьей. 

В дальнейшем мы расскажем о детях, о наших замечательных тренерах, спортивных клубах и федерациях.
Хочется сказать Спасибо всем, кто принимает участие в нашем проекте. 

Проект предусматривает целый ряд мероприятий: 
[✔] лекционно-практический курс, состоящий из серии спортивных мастер-классов и показательных выступлений представителей различных видов спорта, 
[✔]  лекции и беседы о спорте; 
[✔] адресную помощь каждому ребёнку в определении «своего» вида спорта; 
[✔] тренировочные курсы с групповыми и индивидуальными занятиями по выбранному виду спорта; 
[✔] командные соревнования «Мы – чемпионы».