Подводим итоги 2018 года

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. 

Наш Благотворительный фонд за свои четыре года деятельности уже занял весомое место в некоммерческом секторе Приморья.

Мы одними из первых стали развивать идеи системной благотворительности и корпоративной социальной ответственности на территории Приморского края.   В этом году наш Фонд принял участие в  втором конкурсе президентских грантов с проектом  по развитию культуры корпоративной благотворительности в Приморском крае «Бизнес и НКО: вместе к лучшему будущему».  В начале следующего года мы приступим к его реализации и будем рады, если наши постоянные бизнес партнеры присоединятся к нашей инициативе.

В этом году мы провели серию благотворительных мероприятий  как внутри Холдинга Монастырёв.рф  так и за его пределами.   В новом 2019 году мы планируем провести Школу Корпоративного волонтёра для сотрудников Холдинга, а так же традиционно принять участие во многих благотворительных инициативах:  Всемирном дне донора крови, Всемирном дне благотворительности «Щедрый Вторник», присоединиться к благотворительным фестивалям «Добрый Владик», «Добрый Хабаровский» и «Добрый Новосибирск», продолжить развивать программу корпоративного волонтёрства и заражать идеями благотворительности и добровольчества всё больше и больше людей.  

В 2018 году мы провели третью ежегодную общественную премию «Неравнодушный гражданин». Премия, которая призвана поощрять социальные инициативы Приморцев, вне зависимости от их места проживания. Чтобы собрать как можно больше инициатив мы учредили муниципальную премию и провели ее в первых двух муниципалитетах Приморья.  В этом году членами экспертного жюри было рассмотрено более 45 финальных заявок, из них 28 вошли в шорт-лист Премии. Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие более 400 участников со всего Приморского края.  28 финалистов Премии в очной защите отстаивали своё право на победу в премии в девяти номинациях.  Мы благодарны всем партнерам, которые поддержали премию «Неравнодушный гражданин» и надеемся и на дальнейшее сотрудничество в новом 2019 году.

Помимо этого мы получили субсидию от  Департамента внутренней политики на проведение Муниципальной Премии «Неравнодушный гражданин». В 2019 году нашу премию ждут в семи муниципалитетах Приморья!

В этом году наш фонд стал одним из организаторов  социально спортивного проекта «Шаг Вперёд».  Совместно с Федерацией легкой атлетики Приморского края мы успешно реализовали проект по социализации детей из Центров содействия семейному устройству и коррекционных школ интернатов через занятия спортом.  Наши дети  на протяжении восьми месяцев успешно тренировались и занимались различными видами спорта: от легкой атлетики до плавания. Большинство из них остались тренироваться в выбранных секциях и после завершения проекта.  Многие приняли участия в своих первых спортивных состязаниях и соревнованиях, почувствовали уверенность в своих силах и вкус первых побед.

Одним из радостных событий этого года  стало проведение совместных благотворительных акций с сетью аптек Монастырев. рф.  

Сотрудники холдинга  с большой теплотой откликнулись на инициативу проведения благотворительных акций на постоянной основе, за что им большое спасибо.

В ноябре этого года мы провели благотворительную  акцию  «Щедрый вторник», приуроченную ко всемирному дню благотворительности. 

Посетители наших аптек в течение недели могли  приобрести благотворительные открытки в любой аптеке сети на территории Приморского края. Все вырученные деньги от благотворительной акции были направлены на реализацию Благотворительной программы фонда по поддержке детства, материнства и отцовства.

В рамках программы ежегодно проводится благотворительная акция «Медикаменты и витамины — ослабленным детям!» во время которой воспитанники интернатных учреждений края, а также дети из приёмных, опекаемых, многодетных и малообеспеченных семей бесплатно получают витамины и необходимые медикаменты.

Аптечный гипермаркет "Монастырёв.рф" принял участие во Всероссийской   благотворительной программе «Открывая горизонты».  Часто ребята сталкиваются с проблемой выбора дальнейшей профессии. Поэтому программа «Открывая горизонты» направлена и на то, чтобы показать максимальные возможности при выборе будущей профессии.

Наша аптечная сеть пригласила ребят познакомиться с работой Аптеки и ее сотрудниками. Узнать о таких профессиях как: провизор, фармацевт, оптометрист, мастер оптик и о многих других не менее важных и нужных. И возможно, кто-то из ребят захочет связать свою жизнь с одной из понравившихся профессий.   

Последняя неделя декабря и весь январь проходит под лозунгом Отвечаем на добро добром! Во всей аптечной сети  Монастырев.рф проходит  благотворительная акция «Поможем вместе»:  В течение месяца любой желающий может приобрести необходимые витамины и медикаменты для воспитанников пятидесяти социальных учреждений Приморья, Хабаровска и Новосибирска. И уже в феврале все приобретенные медикаменты и сопутствующие товары будут направлены в школы-интернаты и Центры содействия семейному устройству.   

В следующем году нашему Фонду исполняется 5 лет.  Считаем, что за это время мы зарекомендовали себя как ответственный, профессиональный и  устойчивый фонд. Надеемся, что и в Новом году мы будем доказывать свою эффективность и необходимость!

С Новым Годом! Новых вершин, побед и успехов всем нам!