О театральной студии «ВИД» услышали участники краевой конференции предпринимателей

Сегодня инклюзивная театральная студия «ВИД» заявила о себе на площадке краевой конференции предпринимателей, проходившей в администрации Приморского края. Темой одной из дискуссий стало социальное предпринимательство в России и в Приморье. Таких проектов в крае пока немного – и поэтому модератор дискуссии Светлана Баженова поставила целью мероприятия распространение информации о первых ласточках социального предпринимательства.

Руководитель проекта инклюзивной театральной студии «ВИД» Валерия Костина рассказала, что идея, получившая на старте федеральный грант, к настоящему времени трансформируется в долгосрочный проект, который можно назвать социальным предпринимательством. Предполагается, что финансирование деятельности студии будет складываться из нескольких составляющих – в том числе, благотворительных взносов и продажи билетов на спектакли. Валерия анонсировала ближайший показ спектакля «Путешествие по грёзам» в «Щедрый вторник» 28 ноября и сообщила, что кроме обычных билетов можно купить «подвешенные» - в подарок ребятам из коррекционного интерната г. Артёма. Среди участников дискуссии тут же нашлись желающие приобрести такие билеты и непосредственно потенциальные зрители.   

Также с рассказом о своих бизнес-проектах, ориентированных не на извлечение прибыли, а на решение социальных проблем в долгосрочной перспективе выступили предприниматели из Славянки, которые выбрали для своей резиденции во Владивостоке аптеку «Монастырёв» на Бестужева. Рассказал о развитии своей мастерской по ремонту техники председатель Владивостокской общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» Эдуард Ахтырцев. Светлана Баженова познакомила собравшихся и с другими громкими социальными предпринимательскими инициативами в разных городах России.

Партнёром Недели предпринимательства в Приморье является Благотворительный фонд Александра Монастырёва