Месяц добрый дел в Монастырёв.рф

Сотрудники сети аптек Монастырёв.рф ежегодно принимают участие в благотворительных акциях и событиях, которые инициируют и проводят самостоятельно.  В компании давно сложился пул волонтёров и активных людей, которым небезразличны  различные социальные проблемы.  

Так, в  сентябре,  было принять решение провести уборку одной из бухт города и посетить Дом престарелых, с которым компанию связывают давние дружеские отношения.   

Хочется отметить, что сотрудники самостоятельно предлагают варианты благотворительных активностей, формируют команды волонтеров и организуют мероприятия.  Сказывается большой опыт в организации корпоративных социальных событий  и сплоченность команды.  

Первое мероприятие получило задорное название "Пятничник".  Команда отправились на уборку бухты Татарской.  Погода была чудесная, а настроение рабочее. За несколько часов волонтёры собрали 12 мешков мусора, 4 автомобильных шины и получили  позитивную обратную связь от отдыхающих  на пляже людей. Ребят искренне благодарили за труд, а помимо всего хвалили  и сервис аптек.  

Через неделю команда волонтеров отправилась в благотворительную поездку в Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Наши активисты прибыли в учреждение, чтобы узнать, как живут одинокие бабушки и дедушки под опекой государства.

По отзывам команды, они готовились к тяжелому послевкусию и к слезам за углом главного корпуса дома престарелых. Однако этому не суждено было сбыться – их встретили опрятные, энергичные и невероятно позитивные пенсионеры во главе с активисткой Светланой Дмитриевной, которая рассказала нам о том, что после 70 жизнь только начинается!

Помимо  теплой встречи с домочадцами центра, наши волонтеры передали необходимые медицинские принадлежности для лежачих больных.