Мастер-класс по плаванию прошел на ура!

В рамках проекта уже прошли первые мастер-классы по легкой атлетике, кикбоксингу, киокушинкай каратэ до и баскетболу. 

В мастер-классе приняли участие ребята из коррекционной школы-интерната № 2 города Владивостока. Они являются активными участниками нашего проекта и уже попробовали себя в разных видах спорта.

Тренер по плаванию, кандидат в мастера спорта Евгения Пришпетливая, очень внимательно и индивидуально подошла к занятию с каждым ребенком.

В начале мастер-класса Евгения рассказала ребятам о себе, о своих достижениях в этом непростом виде спорта, о правилах поведения в бассейне и о том каких результатов и успехов наши юные пловцы добьются к концу проекта. Ребятам предстоит провести 8 месяцев в воде и они должны освоить основные стили плавания.

На мастер-классе наши дети выучили все названия стилей и даже продемонстрировали тренеру свои умения "плавать лягушкой" и "по собачьи".

Тренер пообещала, что к концу занятий каждый из детей сможет легко держаться на воде, нырять и даже проплыть целый 50-ти метровый бассейн! Дети были впечатлены!

После мотивирующей речи и мастер-классу по надеванию плавательных шапочек дети перешли к тренировке новых для них упражнений: пузырики, поплавки и звездочки.  Столько восторгов этот бассейн еще не видел.