Акция «Сдавая кровь – спасаешь жизнь»

14 июня во Владивостоке на акцию к Международному дню донора крови пришли 237 человек, 188 из которых  сдали кровь —  такое количество доноров является рекордом для Краевой станции переливания крови.

Очередь на сдачу крови собралась еще задолго до начала акции, люди приходили к 8:00 утра, хотя прием доноров начался только в 8:30. И после акции, которая закончилась в 12:00 еще оставались желающие.

Международный день донора крови отмечается во Владивостоке уже в шестой раз. В этот день донорам дарят подарки и выражают благодарность за их помощь. Сегодня всем участникам акции были вручены шоколадки и скидочные купоны на 20% в аптечную сеть «Монастырёв.рф». А тем, кто сдавал кровь в первый раз, вручили по флэшке и футболке.

Организаторами мероприятия стали члены Союза социальных и благотворительных организаций «Во имя добра»: Владивостокская общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», благотворительный фонд «Сохрани жизнь» и благотворительный фонд Александра Монастырёва.

Друзья, напомним, что кровь можно сдавать не только в дни акций, но и каждый день по будням с 8:30 до 12:00 на Краевой станции переливания крови (ул. Октябрьская, д.6).